Регистрация    Войти
Авторизация
» » УПА взяла на себя ответственность за убийства Бузины и Калашникова

УПА взяла на себя ответственность за убийства Бузины и Калашникова


Политолог Владимир Фесенко сообщил, что к нему на почту пришло признательное письмо от «Украинской повстанческой армии».

Организация «Украинская повстанческая армия» взяла на себя ответственность за убийства на Украине нескольких политиков и журналиста Олеся Бузины. Об этом на своей странице в Facebook написал политолог Владимир Фесенко.

По его словам, письмо с признанием от УПА пришло ему на электронную почту.

В качестве подтверждения в обращении приводятся неизвестные ранее подробности преступлений. В частности, сообщается о том, что бойцы именно этой организации ликвидировали Калашникова из оружия калибром 7,65х17 и 9х18 и сам политик якобы успел выстрелить им в ответ.

В своей публикации в Facebook политолог также приводит выдержку с угрозами от УПА, в которой говорится, что ее члены разворачивают безжалостную повстанческую борьбу против антиукраинского режима.

Как отмечают украинские СМИ, в центральном аппарате МВД Украины и киевском управлении эту информацию пока не прокомментировали.

В ООН призывают тщательно расследовать убийства политиков и журналистов на Украине. В управлении верховного комиссара по правам человека обеспокоены убийствами в Киеве бывшего депутата Олега Калашникова и двух журналистов — Олеся Бузины и Сергея Сухобока.

Убийство Олеся Бузины в Киеве прокомментировал накануне президент России Владимир Путин во время прямой линии. По словам главы государства, это очередное политическое убийство на Украине.

— На Украине, которая претендует на то, чтобы быть демократическим государством и стремится в демократическую Европу, ничего подобного не происходит. Где убийцы этих людей? Их просто нет, ни исполнителей, ни заказчиков. И этого предпочитают не замечать ни в Европе, ни в Северной Америке, — заявил президент РФ.