Регистрация    Войти
Авторизация
» » Польское СМИ: Запад цинично толкает Украину на конфликт с Россией

Польское СМИ: Запад цинично толкает Украину на конфликт с Россией


Страны ЕС и США используют украинский кризис для ослабления положения России на международной арене, а сами украинцы не понимают, что Запад цинично толкает их страну на конфликт с соседним государством, чтобы добиться своих собственных интересов, считает обозреватель польского издания Obserwator Polityczny.

"Анализируя сложную ситуацию на Украине, нужно поклониться бесконечному цинизму Запада, потому что именно Запад создал такую геополитическую ситуацию, которая заставляет Россию взять на себя стабилизационный процесс на Украине", — говорится в статье.

С точки зрения автора материала, политика "Восточного партнерства", осуществляемая Евросоюзом, направлена на расширение западного влияния на постсоветские государства, с тем чтобы "ослабить функциональные возможности Российской Федерации по всем возможным направлениям".

Участники саммита G7 в окрестностях баварского замка Эльмау
© REUTERS/ Michael Kappeler
"Группа семи" грозит России новым давлением из-за Украины
Как полагает обозреватель польского издания, сейчас в этих целях используется украинский конфликт, а сама Украина стала "инструментом" достижения этой цели.

"Невозможно, чтобы украинские политики не видели степень и масштаб инструментализации своей страны и процессов, которые полностью противоречат интересам их государства", — удивляется автор.

Кроме того, "благодаря продвинутой пропаганде украинцам удалось внушить, что до этого они жили плохо, а теперь у них есть свобода, и им будет лучше, если они будут считать россиян смертельными врагами", — пишет издание.



КОММЕНТАРИИ (1)