Регистрация    Войти
Авторизация
» » Полномочные представители ЛНР и ДНР направляются на переговоры в Минске

Полномочные представители ЛНР и ДНР направляются на переговоры в Минске


"Полномочный представитель Луганской народной республики на переговорах в Минске Владислав Дейнего выехал в Белоруссию для участия в очередном раунде переговоров. Об этом он сообщил пресс-центру «Новороссия»: «Да, я еду в Минск. Дата встречи не была чётко обозначена и время тоже. Можно сказать, я еду в Минск только для того, чтобы не стать причиной срыва переговоров».

Владислав Дейнего сообщил, что в Минске планируется одна встреча членов трехсторонней контактной группы, и состоится она в период с 24 по 26 декабря. « По моим данным, предполагается одна встреча в интервале с 23 по 26 декабря. Сегодня, 23 декабря, понятно, что встречи не будет — технически мы туда не успеваем», — уточнил полпред ЛНР.

Полпред ЛНР отметил, что после скайп-конференции в пятницу, 19 декабря, никаких официальных переговоров с представителями ДНР и ЛНР не проводилось. «Никаких согласований с нами не было, хотя в прессе сейчас «гуляет» повестка, несколько отличная от той, на которой мы настаивали. Но, возможно, это сама пресса исказила повестку», — отметил полпред ЛНР.

В завершении Дейнего рассказал, чего удалось достигнуть во время онлайн-переговоров: «Во время видео-конференции были достигнуты договорённости по всем пунктам, предложенным нами к рассмотрению и включению в повестку. Но по отдельным пунктам были разногласия по подходам к порядку их рассмотрения, то есть такие разногласия, которые будет не сложно устранить. По ключевым позициям мы исходим из одних и тех же предпосылок».

Полномочный представитель ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин сообщил пресс-центру «Новороссия», что также выдвинулся в Белоруссию для участия во встрече трёхсторонней контактной группы.
Вместе с тем, официального подтверждения о проведении встречи представители ДНР и ЛНР ещё не получили, отметил Пушилин: «Действительно, в данный момент мы выехали и направляемся в Минск. Но официального подтверждения мы ещё не получали», — сообщил Пушилин".