Регистрация    Войти
Авторизация
» » Заметка от Владимира Корнилова

Заметка от Владимира Корнилова


Так из-за чьих мин взрываются автобусы в Донбассе? Штаб АТО, в спешке путаясь в версиях, в итоге родил, что 25 марта пассажирский автобус взорвался на минах, якобы установленных "пророссийскими боевиками". А вот, что за несколько дней до этого, вечером 20 марта, сообщала глашатай "Правого сектора" Олена Билозерская, снабжая это даже фотографиями: "Противник трижды подорвался на НАШИХ МИНАХ.

Вчера и позавчера на НАШИХ МИННЫХ ПОЛЯХ произошло несколько подрывов. Сегодня разведгруппа ОТГ ДУК "Правый сектор" проверила места закладки мин и выявила неподалеку от "сепарских" позиций разорванный в хлам микроавтобус и чуть дальше - еще две сработавших мины. Тела и, возможно, раненых противник ночью забрал, остались только самодельные "волокуши" из ремней и окровавленные бинты российского производства".

Вот интересно, сами же признаются, что устанавливают в Донбассе, где ни попадя, мины (причем я уверен, минные поля, устанавливаемые неподконтрольными никому правосеками, неизвестны и тому же штабу АТО), на этих минах подрываются микроавтобусы, что сами правосеки радостно доказывают фотографиями. И кстати, не факт, что этот, взорванный ими, микроавтобус не перевозил таких же мирных пассажиров, как и тот, что взорвался под Майорском. Но как только возникает шум по поводу жертв среди мирных жителей, штаб АТО тут же "забывает", кто и где устанавливал мины.


Ну да, конечно, "хорошие" автобусы не могут подорваться на "хороших" минах, они могут взорваться только на "плохих". А вот "плохие" микроавтобусы - те уж украинских, то есть "хороших", мин не минуют!"