Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пореченков снова приедет на Донбасс

Пореченков снова приедет на Донбасс


Михаил Пореченков намерен снова поехать в Донбасс, вопреки преследованию украинских властей. Об этом российский актёр рассказал на встрече с журналистами в Симферополе.

Он отметил, что поедет на Донбасс не только с фильмами, но и просто поддержать ребят.

«Моя позиция не поменяется, несмотря на массированную бомбардировку со стороны Украины. Я поддерживаю ребят, которые борются за свою независимость», — сказал Пореченков.

Режиссёр нового фильма «Чудо в Крыму» Виталий Павлов уже получил приглашение от властей ДНР приехать в Донецк с презентацией. Главную роль в фильме сыграл Пореченков. Презентация картины запланирована на конец 2015 года. Это первый российский художественный фильм, который сняли в Крыму.

Напомним, во время поездки в Донецк в октябре прошлого года он посетил позиции ополченцев в донецком аэропорту и сделал несколько выстрелов из пулемёта. Видеоролик появился на YouTube. Сам Пореченков позднее заявил, что стрелял холостыми патронами, однако МВД Украины это не убедило. Служба безопасности Украины в январе 2015 года объявила Пореченкова в розыск в связи с обвинением в «террористической деятельности, приведшей к гибели человека».

В ноябре прошлого года на Украине запретили для кино- и телепоказа 69 фильмов и сериалов с участием актёра.