Регистрация    Войти
Авторизация
» » Репортаж немецкого волонтера Лотара Хойпла о поездке на Донбасс

Репортаж немецкого волонтера Лотара Хойпла о поездке на Донбасс


Насколько страшен фашизм сегодня? Я хотел убедиться в этом на месте и показать,что оказывать помощь можно и срочно необходимо.

Когда на вас вопросительно смотрят заплаканные глаза пожилой женщины из Дебальцево,вопрошая, чем мы заслужили это горе? тогда у меня тоже выступают слезы. Да, я был на месте.Это было трудно, а также опасно. Но я смог и мог свободно передвигаться везде, где я хотел, и смог убедиться, как бесчеловечны сегодня могут быть фашизм и война.
У матерей,у детей, даже у собак сегодня нет больше НИЧЕГО, здесь ВСЕГО не хватает.
Голод,........ фабрики и школы едва работают или с трудом учат детей.
В больницах нет почти ничего!

Денежная система не функционирует, т.к "Киев" разорвал денежные потоки, заблокировал экономику и постоянно грозит новой войной.
Да, это соответствует действительности:эти "сепаратисты" в действительности являются "антифашистами".
Они отвергли Майдан и нарастающую фашистскую и террористическую политику при поддержке Запада и в особенности НАТО.
Как власти в Киеве отреагировали и сколько горя они принесли,я смог убедиться сам.
Я был первым немцем,который увидел "наследство" разбитой армии, а также горе Дебальцево и всего этого региона.
Я говорил с голодающими женщинами и мужчинами, с детьми,которые помогали поддерживать огонь уличных костров, на которых варился суп для обитателей города.

Обо всем этом,а также о том,как меня принимали и приветствовали, о том,что в Европейских ТВ замалчивается правда,....обо всем этом хочет и должна быть информирована общественность в Германии.
Поэтому на "Вахте за Мир" на площади Гомондаи в Дрездене с 19:00 в понедельник 9 марта я делаю мой первый доклад для общественности.

На запланированной на 16:00 в среду 11 марта открытой пресс-конференции я хочу показать также фото и видеоматериал, которые должен убедить,как срочно необходима хорошо организованная помощь для всего Донбасса и особенно для Дебальцево.
То,что есть также немцы, борющиеся за мир,пролетарские интернационалисты и коммунисты, было более,чем положительно встречено как голодающими пожилыми, так и матерями и детьми у уличных костров.

Однажды в 1945 вы помогали нам восстанавливать разрушенный Берлин, хотя сами были голодны и испытывали нужду. Тогда вместе с "Калинкой" вы привнесли в нашу жизнь и кусочек своей культуры. Спасибо вам! Сейчас, однако, некоторые регионы бывшего СССР (Донбасс/Новороссия) сами оказались в беде. И разве не было бы в 1000 раз лучше с нашей стороны, если бы мы в рамках какого-либо немецкого или европейского проекта либо акции оказались в данном регионе 9 мая 2015 года и оказали бы "Калинке" экстренную помощь? Это те вопросы, на которые необходимо найти ответы.

Я ни на минуту не забываю о том, что тот же самый империализм принёс подобные проблемы в миллионных количествах и в другие регионы мира: в сектор Газа , Сирию, Ирак, Ливию, на Балканы и даже в центральную Европу. Однако изменить эту систему могут и должны эти страны в большинстве случаев сами.
Люди, будьте бдительны! Нельзя снова допустить разжигания войны и повторения фашизма. Нужны не пустые слова или декларации о намерениях, а активная борьба с этим злом.

Теги: Донбасс