Регистрация    Войти
Авторизация
» » Севастопольскую "Пизанскую башню" удалось снести с третьей попытки

Севастопольскую "Пизанскую башню" удалось снести с третьей попытки


В Севастополе произвели повторный подрыв 16-этажного дома, высотка рухнула в сторону моря на пустырь.

Ранее сообщалось, что 26 декабря власти Севастополя спланировали подрыв 16-этажного дома, построенного в центре города на мысе Хрустальном без разрешительных документов. После двух подрывов рухнули нижние этажи, но сам дом устоял. Севастопольцы тут же назвали высотку "Пизанской башней" и фотографировались на фоне покосившегося дома.

Сегодня в 14.50 подрывники произвели третий подрыв, после которого 16-этажный дом осел и рухнул в сторону моря на пустырь.

Как сообщил источник в правительстве Севастополя, перед третьим подрывом были приглашены на консультацию специалисты Черноморского флота. "Перед тем как подрывать третий раз были произведены новые расчеты, а также проводились консультации с представителями одного из подразделений Черноморского флота. Расчет оказался верным, силу заряда флотские минеры также посчитали достаточной. Дом рухнул именно в то место, куда и предполагалось", — отметил источник.

Для большинства севастопольцев обрушение дома оказалось неожиданным сюрпризом, так как местные жители начали уже в соцсет.