Регистрация    Войти
Авторизация
» » На «освобожденных» Украиной территориях люди умирают от голода

На «освобожденных» Украиной территориях люди умирают от голода


Украина устроила не только экономический геноцид населения территорий ДНР и ЛНР, но и настоящий голодомор на территориях, которые в ее трактовке называются «освобожденными». В поселке Марьинка Донецкой области, который в настоящее время контролируется ВСУ, старики и безработные буквально умирают от голода.

Об этом сообщила украинский волонтер Майя Михалюк, побывавшая в этом населенном пункте и воочию убедившаяся в страшной трагедии этих людей.

В поселке волонтерская бригада раздала старикам гуманитарную помощь и узнала, как они живут в зоне военных действий. От увиденного у активистов случился шок.
«В Марьинке, находящейся под контролем ВСУ, умирают от голода старики. Только что вернулись из АТО. Взрыв мозга и сердца. В этот раз разнесли продуктовые наборы по домам самым пожилым жителям Марьинки. Конечно, невозможно было отказать, когда подходили люди на улице и со слезами просили помочь и им. Здесь голодают не только старики. Почти ни у кого нет работы, не за что купить продукты. У нас на Украине, в 2014 году умирают от голода старики!» — сообщила Михалюк.
Стоит заметить, что информацию волонтера украинские профашистские СМИ процитировали сквозь зубы и в купированном виде, отсекая момент, в котором Майя сетует, что в Украине в 2014 году люди умирают от голода. Оппозиционная же пресса и социальные сети распространили цитату волонтера без правок и сокращений.