Регистрация    Войти
Авторизация
» » Репортаж из Донецка корр. Алены Кочкиной

Репортаж из Донецка корр. Алены Кочкиной


Пыталась сегодня попасть на территорию Монастыря, где находилась Иверская икона, там сейчас идёт бой, и обстрел из минометов с укрстороны. Кто там недавно из нацыков заявлял о том, что вышел из зоны АТО?

Первая площадка, Куйбышевский район, Донецк, ул. Зуевская. Вот так и вчера один из жителей вышел за водой, которую должны были подвезти, и попал под минометный обстрел. Мужчина погиб. В этом районе есть электричество, газ, отопление. За гуманитарной помощью жители, кто может, выезжает в центр, доставки сюда нет. Район каждый день подвергается артобстрелам. Жители в основном прячутся дома, потому что добежать до бомбоубежища не успевают. Но каждый день приходят на точку доставки питьевой воды. Девочка в бомбоубежище живёт уже три месяца, она сирота.
В храм Св. Владимира прилетела градина (Куйбышевский район Донецка, 1-я площадка, или админпоселок). В храме мироточит икона Божьей Матери Умиление. Храм работает и сейчас, каждое воскресенье жители района 1-й площадки приходят на службу и просят Бога об одном - о Жизни... Это те самые люди, которых Порошенко пообещал сгноить в бомбоубежищах.