Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЕС доволен выборами на Украине. Но денег пока не дает

ЕС доволен выборами на Украине. Но денег пока не дает


Власти ЕС довольны выборами на Украине, и пообещали ускорить выделение 760 млн евро. Вот только дата транша так и остается неизвестной.

«Только что провел встречу с руководством финансового блока Европейской комиссии, на которой ЕС подтвердил готовность ускорить выделение Украине 760 млн евро в рамках двух действующих программ макрофинансовой помощи. В дополнение к уже выделенным 260 млн, Украина может получить еще 500 млн евро уже в ноябре, если вовремя выполнит согласованные условия», - заявил постоянный представитель Украины при ЕС Константин Елисеев.

По словам Елисеева, это проявление «положительной реакции» ЕС на досрочные парламентские выборы, которые состоялись 26 октября в Украине.

«Первая реакция – исключительно положительная. И она проявляется не только в положительных политических заявлениях руководства институтов и государств-членов ЕС”, – подчеркнул он.

Отметим, что октябрь уже заканчивается, а украинские политики сейчас вряд ли смогут быстро согласовать все выдвинутые условия.

Скорее всего, повторится ситуация с деньгами МВФ, ждать которые пришлось заметно дольше обычного.

Теги: ЕС