Регистрация    Войти
Авторизация
» » Европа готова дать Украине денег на газ, но не знает, где их найти

Европа готова дать Украине денег на газ, но не знает, где их найти


Как заявила канцлер Германии Ангела Меркель по итогам переговоров с премьер-министром Словакии Робертом Фицо, для того, чтобы обеспечить бесперебойное снабжение Украины газом, европейским странам необходимо найти средства для предоставления кредита.

«Речь идет о том, чтобы мы нашли кредит, который позволит преодолеть ситуацию. Мы прошли хороший путь, но до цели пока не добрались. Пока это возможно, Евросоюз хотел бы найти конкретные решения, но пока необходимы дальнейшие переговоры», — заявила глава правительства Германии.

По мнению федерального канцлера, необходимо, чтобы «переговоры (по газовому вопросу — прим. ред.) между Европейским союзом, Украиной и Россией были проведены так, чтобы зимой были обеспечены бесперебойные поставки газа».

«Мы сообща должны найти решение», — заключила Ангела Меркель. Напомним, что ранее президент России Владимир Путин подчеркнул, что Москва идет навстречу своим партнерам в отношении долгов украинской стороны за газ и надеется, что члены Евросоюза окажут Киеву материальную поддержку в преодолении кризиса внешней платежеспособности.



КОММЕНТАРИИ (12)