Регистрация    Войти
Авторизация
» » Хунта бросила не только живых, но и мертвых героев

Хунта бросила не только живых, но и мертвых героев


Сообщение от блогеров.

"Хунта бросила не только живых, но и мертвых героев. Они больше не нужны киевской власти. Собственно говоря, и до этого официальный Киев не сильно переживал о судьбе патриотов, которых послал на Донбасс воевать за "единую страну". Наоборот, все делалось с таким расчетом, чтобы как можно больше «патриотического мяса» перемолоть в мясорубке войны. Недаром же, Минобороны ни разу не позаботилось о том, чтобы выдать воякам средства идентификации – жетоны, медали и тп. Значит - не было в том нужды. Так что узнать, сколько постмайданная власть "положила" своих защитников на Донбассе, не представляется возможным.
По данным экс-министра обороны за время проведения военных действий погибло почти 900 бойцов, по реальным сведениям - счёт идёт на тысячи . Кроме того, в Днепропетровске каждую неделю хоронят неизвестных солдат, по словам советника президента Ольги Богомолец в моргах лежит около 1.500 неопознанных тел и фрагментов.
В зоне АТО волонтеры гуманитарной миссии "Черный тюльпан" нашли 150 тел солдат. Об этом сообщил председатель общественного объединения Ярослав Жилкин.
В течение месяца волонтеры объехали 10 населенных пунктов и нашли три десятка захоронений, десять из них - братские могилы. Среди погибших, говорят активисты, были и двое гражданских - мужчина и женщина. Большинство погребенных были без документов и армейских жетонов. Поэтому для идентификации тела передали специалистам Минобороны. По подсчетам миссии - на Донбассе остаются еще десятки сотен тел погибших участников АТО. Чтобы вывезти их, у волонтеров уже нет денег."




КОММЕНТАРИИ (1)