Регистрация    Войти
Авторизация
» » Гелетей: Под Иловайском погибло 108 военных ВСУ

Гелетей: Под Иловайском погибло 108 военных ВСУ


Минобороны не разглашает имена 108 погибших в бою под Иловайском по соображениям безопасности их родных. Об этом заявил министр обороны Валерий Гелетей, отвечая на вопрос журналистов, почему информация о погибших до сих пор остается засекреченной.

По его словам, у него есть сводные данные, касающиеся только военнослужащих без учета воинов Нацгвардии и добровольческих батальонов. Кроме того, по словам министра он не может озвучить фамилии из этого списка, руководствуясь соображениями безопасности родственников погибших. «Засекречены только имена, фамилии и места жительства, поскольку работают службы, которым эта информация интересна. Количество погибших не засекречена - это 108 человек», - сказал Гелетей.

«Обращаю ваше внимание на то, что ранее под Луганском и под Саур-Могилой тоже было много погибших наших военнослужащих и других правоохранителей. Вместе с тем там больше было убитых военнослужащих вооруженных сил России. То есть я прошу не считать все количество погибших в те дни исключительно как наши потери под Иловайском», - сказал Гелетей.