Регистрация    Войти
Авторизация
» » Прокуратура Украины возбудила уголовные дела против сотрудников СК РФ

Прокуратура Украины возбудила уголовные дела против сотрудников СК РФ


Генеральная прокуратура Украины сегодня возбудила уголовные дела против сотрудников Следственного комитета России. Сообщение об этом опубликовано на сайте ведомства.

«Относительно должностных лиц СК РФ генеральной прокуратурой Украины начато уголовное производство по совершению ими преступлений, предусмотренных ст. 258–3 (содействие террористической организации), ст. 343 (вмешательство в деятельность работника правоохранительных органов), ст. 344 (вмешательство в деятельность государственного деятеля)», — говорится в сообщение ведомства.

В прокуратуре сообщили, что исходили из деятельность СК РФ, который ведет расследование в отношении военнослужащих вооруженных сил и национальной гвардии Украины, а также активистов «Правого сектора» для установления причастности к обстрелам городов на юго-востоке страны и убийству мирных граждан. Кроме того, деятельности СК по расследованию дела Надежды Савченко, которую подозревают в причастности к убийству группы российских журналистов.

Конкретные имена, должности или точное указание подразделения СК РФ, в отношении сотрудников которого возбуждено уголовное дело, в сообщении Генпрокуратуры Украины отсутствуют.