Регистрация    Войти
Авторизация
» » Девелопер и промоутер Андрей Рябинский: Даже при кризисе банки не перестанут финансировать строительство жилья

Девелопер и промоутер Андрей Рябинский: Даже при кризисе банки не перестанут финансировать строительство жилья

РИА Недвижимость взяла интервью у предпринимателя и промоутера Андрея Михайловича Рябинского, который является главой успешной и многоопытной группы компаний «МИЦ», масштабные и концептуальные проекты которой находятся как в Москве, так и Московской области.

Недавно стало известно, что группа компаний «МИЦ» полностью перешла на эскроу-счета и проектное финансирование. В связи с этим журналисты поинтересовались у предпринимателя боится ли он рисков финансирования строительства недвижимости после того, как компания стала работать по новой системе. За пример корреспондент взял ситуацию, когда может случиться мировой кризис, из-за которого может обрушиться банковская система. Таким образом предприниматель постарался ответить на вопрос, станут ли банки и дальше финансировать девелопмент?

Андрей Рябинский ответил, что не видит эту ситуацию в реальности. Он считает, что финансирование продолжат те банки, которые уполномочены работать с девелопментом. Такие учреждения являются не только крупными, но и надежными, а также устойчивыми в своем сегменте.

Относительно Московского рынка недвижимости Рябинский заметил, что данный рынок приходится достаточно сложным. Эта сложность, прежде всего, заключается в том, чтобы реализовать хороший правильный продукт. Если сравнивать его с Подмосковным рынком, то в регионе все сводится к цене. Региональный рынок недвижимости выделяется тем, что здесь также имеются сложности, связанные с администрированием.

Однако сложности не влияют негативно на спрос, который высок в Московском регионе. На данный момент, заключает Рябинский, группа компаний «МИЦ» не намерена уходить с Подмосковья. Там сейчас в строящимся состоянии находятся проекты – «Зеленые Аллеи» и «Новоград Павлино». Согласно имеющейся информации, в «Новограде Павлино» будет реализовано порядка 500 тысяч квадратных метров недвижимости.

РИА Недвижимость, ГК МИЦ, девелопер Рябинский, Московский регион, Зеленые Аллеи, Новоград Павлино, Андрей Рябинский, долевое строительство, строительный бизнес.