Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пентагон: Россия представляет угрозу в космосе

Пентагон: Россия представляет угрозу в космосе



Издание Washington Post опубликовало информацию, где представлено мнение Пентагона относительно растущих возможностей России и Китая. В ведомстве придерживаются мнения, что государства продолжают увеличивать свой потенциал в космическом пространстве. По этой причине возможны атаки на США с их стороны.

Америка вынуждена затрачивать огромные средства для того, чтобы совершенствовать свои средства защиты.

Тот факт, что России удалось создать технологии, позволяющие разрушить оборону США в космосе, дает возможность ей без труда завладеть военными спутниками.
Сотрудники Пентагона сообщают, что военный конфликт может не ограничиться наземными территориями и получить продолжение в космосе. Они заявляют, что некоторые космические технологии уже доступны для некоторых стран, в частности Северной Кореи.

Другие министерства Соединенных Штатов тоже выражают обеспокоенность растущими возможностями Москвы и Пекина. В частности, в США много обсуждается противоспутниковое оружие. Над ним уже вовсю работают Россия и Китай.

Как пишет Washington Post, Пентагон всеми силами пытается предотвратить возможный конфликт. В нём, по словам сотрудников ведомства, никто не заинтересован.