Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пять основных правил выбора зимних ботинок от Доцента КФУ имени Вернадского

Пять основных правил выбора зимних ботинок от Доцента КФУ имени Вернадского

При выборе зимней обуви, рассчитанной на ношение в течение трех-пяти сезонов, важно учитывать несколько основных критериев: комфорт, безопасность, удержание тепла, а также устойчивость к морозу и влаге. Давайте рассмотрим ключевые аспекты, которые следует проверять при покупке, чтобы сделать обдуманный и выгодный выбор.

Как показывает практика, зимние ботинки люди меняю раз в несколько сезонов. В тех случаях, когда обувь приходится менять каждую зиму, необходимо внимательно подумать о ее качестве, так как это приводит к весьма значительным затратам. Ведь данную продукцию в целом не назвать самой дешевой, и даже не очень качественная обувь все равно может стоить немалые суммы. Поэтому лучше не стремится к сомнительной экономии, и не поступаться качеством.
Основные Пункты Проверки При Покупке Зимней Обуви:

1. Материал Верха: Предпочтительным является натуральный материал, такой как кожа, которая обеспечивает естественный воздухообмен и легко адаптируется к форме стопы. Также стоит рассмотреть замшу и нубук, которые выглядят стильно в различных цветах, хотя требуют более тщательного ухода. Регулярная обработка специальными средствами поможет коже противостоять влаге.

2. Утеплитель: Идеальный вариант – это натуральный мех или современные технологичные материалы, такие как тинсулейт или гортекс. В некоторых моделях мех используется только в области стопы, а выше – кожаная подкладка.

3. Подошва: Для зимней обуви толщина подошвы в женских моделях должна быть не менее 7 мм, а в мужских – 10 мм и более. Важно, чтобы подошва была изготовлена из материалов, обеспечивающих надежное сцепление с поверхностью, например, из ПВХ, термоэласта или полиуретана.

4. Каблук: Для зимних моделей предпочтительна высота каблука от 4 до 6 см. Важна также его ширина и устойчивость. Модели с декорированными широкими каблуками могут быть интересным выбором.
5. Размер: Зимняя обувь должна быть на размер больше летней, чтобы обеспечить достаточное пространство для теплых носков и комфортных движений пальцев.

Дополнительные Критерии Качественной Обуви:

- Цвет: Обувь должна быть окрашена равномерно, без пятен или неровностей.
- Фурнитура: Важно обратить внимание на качество молний, шнурков и пряжек – они должны быть прочными и надежно пришитыми.
- Швы: Строчка должна быть ровной и непрерывной, с нитями, подходящими по цвету к основному материалу.

Советы По Покупке Удобной Зимней Обуви:
- Проведите примерку утром или в обеденное время, чтобы избежать влияния отекших ног.
- Обратите внимание на то, чтобы нога не скользила в обуви,