Регистрация    Войти
Авторизация
» » Google Earth помогает показать нефтепоток из Сирии

Google Earth помогает показать нефтепоток из Сирии


Как мы все прекрасно знаем, Соединенные Штаты отказываются признавать факт того, что Турция покупает нефть у ИГ, заявив, что на снимках предоставленных РФ, не видно факта пересечения границы и бла-бла-бла, бла-бла-бла. Ну, думаю, дай сам проверю. Берем опубликованное видео, делаем скриншот погранперехода Затем ищем в Google Earth город в Турции Рейханлы 36°16′09″ с. ш. 36°34′02″ в. д.

Чуть западнее находим погранпереход Cilvegozu и делаем скриншот. А теперь внимательно сравниваем: Я думаю комментарии излишни. Причем фото местности стоит от 12.06.2015 и уже видны огромные караваны грузовиков. То есть как минимум с июля этого года, Турция покупает нефть у ИГ. Можно еще немного "прогуляться" по карте и проследить куда идут грузовики. Основная масса движется на запад в сторону Антакии. Там все заправки и мотели заставлены фурами. Вот пару скриншотов с указанием координат. Любой может самостоятельно в этом убедиться.

Схожая ситуация наблюдается у турецкого города Kilis. Это гораздо восточнее Рейханлы и может Минобороны следует обратить внимание и на этот участок? Огромные караваны действительно напоминают живой трубопровод, который движется от сирийского города Azaz в турецкий Kilis.

То есть абсолютно любой человек может самостоятельно проверить факт покупки нефти Турцией у боевиков ИГ не отходя от компьютера. Предлагаю всем сообществом проследить пути движения грузовиков и все это дело как следует заскринить.