Регистрация    Войти
Авторизация
» » Двойной теракт в Бейруте унёс жизни 41 человека, 180 ранены

Двойной теракт в Бейруте унёс жизни 41 человека, 180 ранены


В южном пригороде Бейрута в четверг вечером произошел двойной теракт. В результате 41 человек погиб, еще 180 мирных граждан получили ранения различной степени тяжести.

По данным ливанских СМИ, террористы-смертники привели в действие взрывные устройства, закрепленные на поясах. Террористический акт произошел в Бордж-аль-Баражне на оживленной улице рядом со зданием полиции. Взрывы прогремели с интервалом в семь минут. Второй произошел в момент, когда ливанские граждане начали помогать первым пострадавшим.

По данным пресс-службы ливанской армии, на месте происшествия было обнаружено тело третьего террориста, взрывное устройство на поясе которого не сработало. Кроме того, в настоящее время разыскивается четвертый смертник со взрывчаткой, который скрылся после того, как прогремел теракт, в неизвестном направлении.

По данным местного телеканала "Аль-Маядин", что за произошедшее взяли на себя ответственность боевики "Исламского государства". Напомним, что против них на территории Сирии воюет ливанская "Хезболла".