Регистрация    Войти
Авторизация
» » ВКС РФ разбомбили мост через Ефрат, это ключевое звено в логистической цепочке ИГИЛ

ВКС РФ разбомбили мост через Ефрат, это ключевое звено в логистической цепочке ИГИЛ


Самолёты российской авиагруппы в Сирии нанесли удар по мосту через реку Евфрат в Сирии, перекрыв снабжение частей террористов ИГ из Ирака, заявил в четверг начальник главного оперативного управления Генерального штаба Вооружённых сил РФ генерал-полковник Андрей Картаполов.

Ключевым объектом логистической цепочки являлся мост через реку Евфрат в районе Дэйр-Эз-Зора. Сегодня российскими лётчиками по данному объекту был нанесён точечный удар, в результате которого мост стал непригоден для дальнейшего использования террористами в своих целях, — сказал Картаполов на брифинге журналистам.

По его словам, этот маршрут доставки оружия, боеприпасов и материальных средств группировкам ИГ из Ирака был вскрыт российскими беспилотниками. "Хочу подчеркнуть, что удар нанесён именно в том районе, который, по утверждению наших американских партнёров, находится под полным контролем формирований ИГ", — добавил Картаполов. Как подчеркнул начальник главного управления, воспользовавшись этим ударом, сирийские подразделения, больше года находящиеся в окружении в районе Дэйр-Эз-Зора, перешли в наступление и отбили один из опорных пунктов у боевиков.