Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пушилин: слова Киева о бездействии РФ в деэскалации в Донбассе - лицемерие

Пушилин: слова Киева о бездействии РФ в деэскалации в Донбассе - лицемерие


Заявления Петра Порошенко о бездействии России в вопросе урегулирования конфликта в Донбассе являются "бестактными, циничными и лицемерными", заявил в среду спикер парламента ДНР Денис Пушилин, комментируя речь Порошенко в ГА ООН.

"Слова Порошенко о бездействии российской стороны в мирном урегулировании конфликта и недоверии (в отношении — прим.) России в ее стремлении борьбы с терроризмом в высшей степени бестактны и циничны. Его неприкрытое лицемерие крайне возмутительно",


— заявил Пушилин.

Спикер Народного совета Донецкой народной республики подчеркнул, что Порошенко ввязал Украину в гражданскую войну, несмотря на обязательства положить конец столкновениям.

"Политик, развязавший гражданскую войну, на чьих руках кровь, по меньшей мере, 8 тысяч ни в чем не повинных людей, сегодня обвиняет единственного пришедшего на помощь Донбассу в бездействии",


— сказал Пушилин.

Он уверен, что население Донбасса, испытавшее на себе весь ужас войны, знает, "кто был действительно честен в своих словах и поступках, а кто поставил миллионы граждан Донецкой народной республики на грань выживания".