Регистрация    Войти
Авторизация
» » Аваков пристыдил за попытку фальсификации выборов в Чернигове

Аваков пристыдил за попытку фальсификации выборов в Чернигове


«Печатями стыда, клеймящими наше болеющее политической проказой общество», назвал инцидент с неудавшейся попыткой фальсификации выборов в Чернигове глава МВД Арсен Аваков. По словам министра, утром 25 июля правоохранители получили оперативную информацию о том, что некий гражданин перевозит фальшивые печати избиркомов.

«По поступившей информации — провели задержание, в присутствии прибывших народных депутатов от нескольк их фракций. При задержании у гражданина Н. оперативники выявили около 130 накладок для печатей избиркомов 205 округа», — написал Аваков на своей странице в Facebook.

Произошедшее глава МВД называет «позорным клеймом этих выборов». Также чиновник задает ряд риторических вопросов. Аваков спрашивает, «сколько еще будет таких схем и попыток?», а также — «зачем такие депутаты нам в парламенте?»
«Стыдно! И надо перебороть бесстыжих порядком и совестью. Каждого из нас», — написал министр в соцсети.

Как ранее сообщалось, депутатами Верховной Рады Украины из фракции «Блок Петра Порошенко» был задержан автобус, в котором перевозили поддельные печати и документы избирательных комиссий. Такая информация появилась на странице нардепа Игоря Луценко в социальной сети Facebook.