Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинский журналист: Порошенко — патриот, но бездарно правит

Украинский журналист: Порошенко — патриот, но бездарно правит


Украинский журналист Юрий Касьянов признался, что недолюбливает президента страны и считает его правление бездарным, информируют украинские СМИ. По мнению публициста, для руководитель Украины ставит свои личные обиды выше интересов государства.

Касьянов заявил, что Петр Порошенко прекрасно образован, имеет значительный опыт, политику присущ патриотизм, но с ролью президента не справляется. «Петр Алексеевич прекрасно образован; бизнесмен, дипломат, и вроде бы даже патриот. И так бездарно править…», — отметил журналист.

Касьянов убежден, что Петр Порошенко не сумел с умом воспользоваться уникальным шансом, который ему предоставила история. «Мелочность, зависть, обиды и личные страхи стали выше судьбы страны. А так как президент у нас всегда больше, чем простой чиновник — он концентрирует огромную власть, то понятно, почему наши генералы столь беспомощны, а чиновники по-прежнему воруют», — заявил Юрий Касьянов в своем материале.

Публицист раскритиковал решение главы Украины привлечь к борьбе с контрабандой оружия из зоны военных действий волонтеров, по мнению, Касьянова в данном районе находится такое количество правоохранителей и работников Службы безопасности Украины, что власти подобными инициативами лишь стараются прикрыть свою беспомощность.

«Эта акция маскирует неспособность государства решать элементарные задачи… В зоне работают сотни сбушников, тысячи милиционеров, таможенников, пограничников, а контрабанда процветает… И никакие волонтеры не смогут этому помешать» – написал Юрий Касьянов.