Регистрация    Войти
Авторизация
» » Немецкие неонацисты напали на митингующих у лагеря сирийских беженцев

Немецкие неонацисты напали на митингующих у лагеря сирийских беженцев



Сторонники НДПГ — Национал-демократической партии Германии закидали камнями и бутылками митинг левой партии, проходивший у лагеря для беженцев в Дрездене.

Как сообщила местная полиция, беспорядки были вызваны протестом неонацистов против размещения в городе более тысячи беженцев. Большую часть беженцев составят переселенцы из Сирии. Незадолго до инцидента в лагерь прибыло 500 человек, еще 300 ожидаются в ближайшее время.

Власти ФРГ не справляются с потоком беженцев в последние годы, экстренно открываются новые лагеря для переселенцев, так как старые слишком быстро заполняются. МВД ФРГ сообщает, что за последние 7 месяцев уже подано более 400 тысяч заявок на получение статуса беженца. Для сравнения, в прошлом году цифра составляла около 200 тысяч за тот же период.

Правоохранители также сообщают, что значительно выросло количество преступлений, совершенных беженцами — за прошлый год почти 40 тысяч беженцев были под подозрением в совершении противоправных действий. Аналогичный показатель годом ранее был более чем в два раза меньше.