Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пограничники задержали украинский танкер у берегов Крыма

Пограничники задержали украинский танкер у берегов Крыма


Пограничники России задержали у берегов Крыма в Черном море украинский танкер «Смольный», который занимался нелегальной скупкой и продажей топлива. Об этом в четверг сообщает агентство «Крыминформ» со ссылкой на региональное управление ФСБ.

Танкер, являющийся собственностью компании «Юванс-транс», с начала нынешнего года нарушал государственную границу России порядка семи раз. Он без соответствующего разрешения российских пограничников выходил в территориальные воды РФ с целью ведения своей деятельности, отмечают в ФСБ.

«Смольный» был задержан 18 июля. При осмотре танкера выяснилось, что на нем нет капитана, а у членов экипажа отсутствует служебная документация и автоматизированная идентификационная система. «То есть корабль фактически являлся «призраком», невидимым для государственных контролирующих органов», — отметили в пресс-службе ведомства.

Украинский танкер «Смольный» перевозил 1 тыс. тонн мазута и 160 тонн дизельного топлива без наличия каких-либо документов. «Судно арестовано и доставлено в порт Керчи. Его владельцу грозит штраф более 3 млн руб», — сказано в сообщении.



КОММЕНТАРИИ (1)