Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ЭТОМ ГОДУ ЛНР ЭКСПОРТИРОВАЛА ПОРЯДКА 1.8 МЛН ТОНН УГЛЯ

В ЭТОМ ГОДУ ЛНР ЭКСПОРТИРОВАЛА ПОРЯДКА 1.8 МЛН ТОНН УГЛЯ


Объем добычи угля в ЛНР с начала года составил более 20 млн тонн, 1,8 млн тонн из них ушло на экспорт. Об этом сегодня на совещании главы ЛНР с руководителями городов и районов республики сообщил министр топлива, энергетики и угольной промышленности Дмитрий Лямин.

«В 2015 году добыча угля в ЛНР составила порядка 20 млн тонн угля. Из них 18 млн – это энергетические угли и 2 млн – коксующиеся», — отметил он.

«Всего в добыче задействовано 40 предприятий государственной формы собственности и порядка 18-20 частных предприятий», — пояснил Лямин.

При этом он отметил, что реализовать весь добываемый уголь пока не получается, и в Республике наблюдается профицит «черного золота».

«Пока в полном объеме реализация продукции не налажена по объективным причинам. Но, я думаю, на этой неделе уголь пойдет», — считает министр.

«Реализовано у нас порядка 18 млн тонн. На энергетику соответственно 14,7 млн тонн, экспорт 1,8 млн тонн, на производственно-эксплуатационные нужды — 500 тысяч тонн, на коксование — 1,2 млн тонн», — отметил Лямин.