Регистрация    Войти
Авторизация
» » О перемирии говорить невозможно, ведь его попросту нет. Ростислав Ищенко

О перемирии говорить невозможно, ведь его попросту нет. Ростислав Ищенко


Президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Владимирович Ищенко поделился мнением относительно украинского кризиса.

Война продолжается. Какие бы соглашения сейчас не подписывались с Киевом, украинская власть не сможет прекратить боевые действия, так как это будет для нее самоубийственным. Все огромные проблемы сразу всплывут наружу и народ, вероятно, устроит очередной майдан.
Ополченцы продолжают сражаться за аэропорт, за Счастье. Поэтому пока что говорить о наступлении на Мариуполь нельзя. Война не закончится, но перейдет в более поступательную стадию, с постоянным политическим и геополитическим противостоянием вокруг украинского конфликта.
Планируемое неонацистами факельное шествие в Одессе вполне вероятно. Город хотят сделать показательным примером подавления любого инакомыслия. Неприятие подобной политики в людях постоянно нарастает. Они боятся протестовать массово, потому что последствия этого могут быть ужасающими. Кроме того, одесситам следует опасаться за памятник Екатерине 2, который, вполне вероятно и логично, неонацисты захотят разрушить, ведь это символ России.
Капля за каплей и океан. Если постоянно сжимать пружину, рано или поздно она сильно ударит. Так может быть и с репрессиями против русских людей на Украине.