Регистрация    Войти
Авторизация
» » США пытается продвинуть военную инфраструктуру НАТО вплотную к России. Александр Широкорад

США пытается продвинуть военную инфраструктуру НАТО вплотную к России. Александр Широкорад


Военный специалист, публицист Александр Борисович Широкорад рассказал о том, на что готов Запад, чтобы попытаться демонтировать единый Русский мир.

По мнению Александра Борисовича, главной темой разговора Обамы с эстонским правительством будет создание новых баз НАТО. Власти Эстонии просят разместить США на территории своего государства крупные военные объекты в количестве от 3 до 5. Эстония является членом НАТО, но постоянных баз военного конгломерата на их территории нет. Это продиктовано коммерческим интересом политиков из Эстонии и Америки, но, как бы ужасно это не прозвучало, такая линия действий может обернуться термоядерной войной, которая превратит планету в радиоактивный пепел.
Эстонцев запугивают тем, что, якобы, российский агрессор собирается совершить нападение на их страну, после того, как проглотит Украину. Но с реальностью это не имеет абсолютно ничего общего. Россия не участвует в гражданской войне на Донбассе, говорить об этом без доказательств является либо профанацией, либо намеренным умыслом.
Дело в том, что НАТО уже ввязалось в украинский военный конфликт. Идут не только поставки оружия, но и задействуются наемники из Венгрии, Польши, Швеции. На Западе существую хорошо экипированные частные армии, которые юридически оформлены как охранные организации. Но, на самом деле, эти отряды созданы для того, чтобы обойти международное право и ввязаться в любое военное противостояние.
Мир должен понять, что новая глобальная война не выгодна никому. То оружие, которым сейчас обладают сверхдержавы, несет угрозу для существования всего человечества. Поэтому, Западу сперва нужно думать головой, прежде чем что-либо делать.