Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ввод натовских войск на Донбасс невозможен. Виктор Литовкин

Ввод натовских войск на Донбасс невозможен. Виктор Литовкин


Военный аналитик, полковник в отставке Виктор Николаевич Литовкин рассказал о том, как народное ополчение отбросило украинские войска со своей территории.

По словам Виктора Николаевича, обстановка на Донбассе на сегодняшний день очень напряженная и о миролюбии Запада говорить не приходится. Единственный выход - очистить земли Новороссии от украинских сил. Военная операция на Донбассе проходит успешно, украинские войска сдаются в плен, зачищаются котлы, артиллерия нацгвардии отодвигается на безопасное расстояние, с которого они не смогут вести обстрел по мирным жителям. Недавно на Азовском море был потоплен украинский катер. Украинская армия деморализована, и, мягко говоря, опозорена. Так называемые силы АТО вынуждены отступать далеко вглубь страны. С каждым днем они подходят все ближе и ближе к Киеву. Таким образом, можно отметить успехи народного ополчения.

Кто бьет оккупантов? Таксисты, пекари и учителя, отобравшие оружие у врага. Но все списывают на Россию, так сказать «вешают всех собак», но доказательств того, что на Донбассе присутствуют российские войска - нет.

Будут ли заведены натовские войска? Вряд ли, никто не хочет рисковать своей репутацией. Россия, в свою очередь, демонстрирует моральную поддержку Украине и хочет, чтобы как можно скорее прекратилось братоубийство. США не может навязать свою политику России, их это определенно пугает и выводит из себя. Благодаря своей твердой позиции, РФ набирает обороты с каждым днем, становится уверенней и сильней на мировой арене.
НАТО много чего обещает, но на деле ничего нет. Россия предлагает сотрудничество по созданию совместных программ по защите нашей родной земли. Это защита людей, экологии, различные глобальные проблемы современного общества и многое другое. Но НАТО смотрит на Россию с завистью, их опьяняет богатство ресурсов. Возникает огромное желание завоевать эти богатые земли, но «кишка тонка». НАТО приходится осознавать, что Россия несет огромную угрозу в случае развязки конфликта. Ядерное оружие является весомым аргументом в этой ситуации.