Регистрация    Войти
Авторизация
» » Календарь чемпионата Украины готовит интересные противостояния

Календарь чемпионата Украины готовит интересные противостояния

В силу климатических особенностей в Украине невозможно проводить футбольный сезон по примеру передовых национальных чемпионатов. Зимой необходимо делать перерыв достаточно долгий, так как большинство украинских полей не выдерживают погодные условия. Да и частые снегопады, минусовая температура и гололед не способствуют проведению футбольных матчей на высоком уровне. Именно так выглядит наш <!--noindex-->чемпионат Украины по футболу, календарь<!--/noindex--> которого значительно отличается от более южных стран. Давайте же посмотрим более детально, как он выглядит, и какие топовые матчи нас вскоре ожидают.


Матчи Динамо и Шахтера


Как только чемпионат Украины по футболу, календарь которого доступен для каждого, стартует, болельщики первым делом смотрят, когда же пройдут матчи основных конкурентов и главных претендентов на титул – Динамо и Шахтера. В сезоне 2017/2018 первая встреча между этими соперниками состоялась на старте сезона - 22 июля. Завершилась она победой киевлян со счетом 1-0, тем самым позволив столичному клубу получить стратегическое преимущество в борьбе этих двух команд. Следующая их встреча запланирована на 21 октября, так что с нетерпением ждем этого принципиального противостояния.


К сожалению, в чемпионате уже не принимают участие Днепр и Металлист, которые могли навязать настоящую конкуренцию многолетним лидерам в лице Шахтера и Динамо. Были времена, когда их очные противостояния проходили не только в рамках чемпионата, но и четвертьфинала и полуфинала Кубка УЕФА. Но сожалеть о минувшем не стоит, ведь мы всегда можем получить много интересного от футбола, который не стоит на месте.


Другие интересные матчи


Не меньшего интереса заслуживают матчи луганской Зари. Несмотря на тяжелую ситуацию в их родном городе, луганчане уже несколько последних лет являются третьей силой в турнире и оказывают серьезное давление на лидеров, регулярно отбирая у них очки. И пусть начало у Зари выдалось не из самых запоминающихся, мы все верим, что их лучшие матчи ещё впереди.


Первый матч Зари с Шахтером состоялся 9 сентября. Ответная встреча произойдет в конце года – 9 декабря. С динамовцами из Киева Заре предстоит встретиться – 1-го октября. Ответный поединок запланирован на 3-е марта.


Именно так выглядит <!--noindex-->чемпионат Украины по футболу, календарь<!--/noindex--> в частности, на сезон 2017/2018, а вернее его основные матчи. Нешуточная борьба ожидается и среди команд, которые сосредотачиваются внизу турнирной таблицы. Посмотреть кто, с кем и когда играет можно, перейдя по ссылке.