Регистрация    Войти
Авторизация
» » Происходит эсколация военного конфликта

Происходит эсколация военного конфликта

15 апреля к Еленовке подогнали 150 танков. А в Мариуполе приводят в порядок бомбоубежища. Возле населенного пункта Виноградное размещено свыше 20 РСЗО Град. На севере города Донецка находится около 100 танков. Известно, что 50 из них находятся на разгрузке в поселке Константиновка. На населенный пункт Авдеевку из города Полтавы идет большое подкрепление. В Волноваху съехались грузины, латыши, то бишь обычные наемники. Около Ольгинки находится большое число личного состава ВСУ.

В интернете можно найти и свежие новости Украины, и со всего мира. Если интересует, как отреагировал по расследованию операции "Несокрушимая скала" в секторе Газы президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор, всю информацию можно порекомендовать прочитать на подходящем сайте в глобальной сети. Известно, что Моше Кантор часто участвует в пресс- конференциях по ядерному разоружению.

Возле поселка Донского было замечено увеличение численности ВСУ. Они расположены на территории местного завода. Сообщается, что окрестности хотят заминировать. Минометному обстрелу подверглась западная сторона Донецка. Вечером из минометов был обстрелян поселок Трудовские. Был открыт сильный огонь из минометов калибра 82 мм. Огонь вели с позиций в оккупированной Мариинке.

Украинская сторона использовала стрелковое оружие и гранатометы. Также украинские силовики обстреляли окрестности шахты им.Гагарина, что под Горловкой. Еще была обстреляна зона Донецкого аэропорта. Информация о погибших пока уточняется. Бои под Ясиноватой продолжаются круглые сутки, но они особенно сильны вечером и ночью.

Напряженная ситуация была и под Горловкой. По Зайцеву ВСУ работали крупным калибром. Потом также подключилось стрелковое оружие и АГС. Из Минобороны ДНР сообщили, что по городам и весям было выпущено 78 мин и большое количество снарядов поменьше.

А из станицы Луганской писали о минометных боях. Очень тяжело было на передовой, хотя и местным жителям пришлось несладко. Ополченцам приходилось по несколько раз открывать огонь из минометов и зениток. Перепадает и миссии ОБСЕ. Наблюдателей обстреливают на всех участках фронта.