Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинские силовики за сутки выпустили по территории ДНР почти 400 снарядов и мин

Украинские силовики за сутки выпустили по территории ДНР почти 400 снарядов и мин


Украинские силовики за сутки выпустили по территории Донецкой Народной Республики почти четыреста снарядов и мин, заявил сегодня журналистам заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«В ходе обстрелов по позициям, занимаемыми подразделениями ДНР, а также жилым кварталам и промышленным объектам с украинской стороны выпущено из артиллерийских установок калибром 152 и 122 мм 97 выстрелов, из минометов калибра 120 и 82 мм — более 250 мин, из танков произведено 20 выстрелов», — сказал замкомкорпусом.

«К 9 мая количество обстрелов населенных пунктов ДНР продолжает увеличиваться, — добавил замкомкорпусом. — Сейчас в сутки разрывается от 300 до 500 украинских снарядов различного калибра».

Он напомнил, что в общей сложности за сутки Минобороны зафиксировало 55 инцидентов нарушения режима прекращения огня украинскими силовиками. Помимо артиллерийских и танковых орудий и минометов украинская сторона использовала ПТУР, стрелковое оружие, гранатометы. «Вооруженные силы ДНР на провокации со стороны ВСУ не отвечают», — подчеркнул Басурин.