Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ДНР начали посевную кампанию

В ДНР начали посевную кампанию

9 марта 2016 года сотрудники пресс-службы Министерства агропромышленной политики и продовольствия Донецкой народной республики сообщили о том, что в этом молодом государстве началась кампания по посеву ранних яровых зерновых культур. На сегодняшний день первые сто гектаров земли, принадлежащей хозяйствам Донецкой народной республики, уже засеяны горохом и яровым ячменем. Что касается среднесуточной температуры окружающей среды, то в настоящее время она составляет пять градусов выше нуля. Такая температура благотворно влияет на вегетацию озимых культур.

В ведомстве сообщили, что в 2016 году сорок пять тысяч гектаров земли будут засеяны яровыми культурами и пятьдесят тысяч гектаров засеют подсолнечником. Если приход весны стимулировал вас к поступлению на новое место работы, не стоит забывать о том, что при оформлении вам понадобятся фотографии. Сделать фото 5х4 вы можете в любом ателье. А адреса ближайших фотоателье вы сможете найти при помощи интернета.

Работники пресс-службы Министерства агропромышленной политики и продовольствия Донецкой народной республики также рассказали, что на сегодняшний день в местных хозяйствах ведутся работы по подкормке озимых культур на зерно. Эти работы выполнены уже на 57% от прогнозируемого объема. В настоящее время работники сельского хозяйства продолжают заниматься внесением минеральных удобрений и подкормок.

Максим Савенко, глава вышеупомянутого ведомства, заявил, что в 2015 году на территории Донецкой народной республики было засеяно сорок четыре тысячи гектаров земли. Тридцать девять тысяч гектаров из этих посевных площадей было занято яровыми, основную часть из которых составляли кукуруза, ячмень и пшеница.

Василий Джулай, начальник главного управления сельскохозяйственного развития, ранее заявлял о том, что под посевы в текущем году будет отведено двести сорок тысяч гектаров полей, что на сорок тысяч гектаров превышает прошлогодний аналогичный показатель. Однако несмотря на значительное увеличение объемов пашни, на проведение весенних посевных работ было решено выделить всего одну неделю.