Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ДНР ЗАВЕРШЕНА УБОРКА ЗЕРНОВЫХ КУЛЬТУР

В ДНР ЗАВЕРШЕНА УБОРКА ЗЕРНОВЫХ КУЛЬТУР


Аграрии Донецкой Народной Республики завершили уборку зерновых культур, при этом средняя урожайность составила 30 ц/га, что выше, чем планировалось весной этого года. Об этом 17 августа заявил министр агропромышленной политики и продовольствия Донецкой Народной Республики Максим Савенко.

«На сегодняшний момент практически полностью завершена уборка всех зерновых культур. Были убраны озимая пшеница и ячмень, а также яровая пшеница и ячмень, горох и другие зерновые культуры. Мы собрали более 260 тыс. тонн зерновых культур нового урожая, из них 205 тыс. тонн озимой пшеницы. Сейчас идет сортировка пшеницы по классности», – сказал он.

По словам Максима Савенко, средняя урожайность озимой пшеницы составила 30 ц/га. «Это хорошая урожайность: по планам мы планировали, что она будет не выше 27 ц/га. В некоторых районах Республики, например, в Новоазовском районе, в сельхозпредприятиях она еще выше», – отметил он.

Руководитель Министерства агропромышленной политики и продовольствия ДНР подчеркнул, что хорошие результаты уборки зерновых культур доказывают, что «наши аграрии правильно все делают».



КОММЕНТАРИИ (1)