Регистрация    Войти
Авторизация
» » Фактический глава ДНР - ставленник Ахметова

Фактический глава ДНР - ставленник Ахметова

Александр Ходаковский, возглавляющий батальон «Восток», накануне выступил с заявлением, сообщив о том, что всеми процессами, происходящими в Донецкой народной республике, руководит Максим Лещенко, являющийся ставленником украинского олигарха Рината Ахметова. Сообщение об этом публикует интернет-издание «Четвертая власть».


По словам Ходаковского, в настоящий момент Лещенко занимает номинальную должность - глава администрации руководителя республики Александра Захарченко. Тем не менее, руководитель ДНР не принимает никаких решений, которые касаются управления республикой, без согласования с главой своей администрации. Таким образом, подчеркивает командир батальона «Восток», Лещенко можно назвать теневым руководителем ДНР.


Следует отметить, что Ходаковский недоволен тем, что ставленник Ахметова саботирует все, что имеет какое-либо отношение к законам об ополчении вне зависимости от того, в каком виде подаются законопроекты. Военный деятель также утверждает, что все люди из окружения Александра Захарченко крайне негативно настроены по отношению к Лещенко, однако избавиться от протеже украинского олигарха им не позволяют представители России.


Ходаковский также поделился некоторыми подробностями из жизни главы администрации руководителя ДНР, сообщив, что до начала боевых действий Лещенко проживал в обыкновенном доме, расположенном на территории Харцызска, а теперь поселился в центральном районе Донецка в шикарном особняке, который ранее принадлежал бизнесмену Геннадию Новосицкому. Комбат напоминает, что ранее Лещенко неоднократно выступал за проведение «деолигархизации» Донбасса, однако при этом в список олигархов, против которых руководство ДНР должно ввести санкции, Лещенко ни разу не включил Рината Ахметова, а также его делового партнера Бориса Колесникова.


Детская качалка окажет неоценимую помощь в развитии вестибулярного аппарата, моторных и координационных навыков малыша. Современная детская качалка мотоцикл, произведенная из натурального дерева, позволит ребенку проводить время весело и с пользой.




КОММЕНТАРИИ (3)