Регистрация    Войти
Авторизация
» » Первый официальный визит Главы ДНР в Республику Южная Осетия

Первый официальный визит Главы ДНР в Республику Южная Осетия


Первый официальный визит Главы ДНР в Республику Южная Осетия. Состоялся первый официальный визит Главы ДНР в Республику Южная Осетия. Помимо Александра Захарченко, в состав делегации вошли: Министр иностранных дел ДНР Александр Кофман, руководитель Администрации Главы ДНР Максим Лещенко, первый заместитель руководителя Администрации Главы ДНР Дмитрий Трапезников.

В рамках празднования 25-летия со дня образования Югоосетинского государства состоялась встреча Президента РЮО Леонида Тибилова и Главы ДНР Александра Захарченко. Глава Южной Осетии поблагодарил гостей и подчеркнул, что народ Южной Осетии готов поддерживать борьбу жителей ДНР за свои права и свободу. Также Леонид Харитонович отметил, что руководство Южной Осетии заинтересовано в дальнейшем развитии и укреплении разностороннего сотрудничества между государствами.

В свою очередь, Александр Захарченко поздравил народ Южной Осетии с великим праздником, ознаменовавшим независимость и суверенность Югоосетинской Республики. Он также отметил, что, несмотря на сотни километров, разделяющих наши государства, народ Донбасса считает жителей Южной Осетии братьями по духу и стремлению к свободе.

В завершение встречи Леонид Тибилов вручил Александру Владимировичу Орден Дружбы за вклад в развитие отношений между дружественными народами Республики Южная Осетия и Донецкой Народной Республики, а также наградил членов делегации ДНР медалями в честь 25-летия независимости Южной Осетии."