Регистрация    Войти
Авторизация
» » Донбасс идет по пути Приднестровья

Донбасс идет по пути Приднестровья

В результате провала минских соглашений и положения на Украине Донецкая и Луганская республики берут курс на государственное строительство и разрыв связей с Киевом. Недавно Луганск и Донецк посетил В. Сурков - помощник президента. Не стоит исключать и того, что республики готовятся к "сценарию Приднестровья".

В республиках будет ожесточен контроль границы с Украиной. Выборы же запланировали отложить до следующего года. Глава Совета по безопасности А. Ходарковский вступил в конфликт с властями ДНР. Также он сообщил о готовящемся покушении на себя.

Некоторые характеризуют поездку Суркова как обычную инспекцию. Отзывы Кремля на эту тему, к сожалению, не получили. О поездке Суркова стало впервые известно в украинских СМИ. В СМИ РФ ничего сказано не было.

Ресурсы для проведения реформ в экономике имеются внутри Луганской республики. Ведь все крупные предприятия в республике имеют регистрацию на Украине, а в ДНР налоги не выплачивают. По законам ДНР все брошенные и не работающие предприятия подлежат национализации. Но в Донецке отношение к собственным законам очень творческое. Республика готовится к жизни в новой реальности.

Для Украины в этой реальности нету места. Ведь экономика должна осуществлять активное взаимодействие с Россией, а трудные времена могут затянуться на долгий срок.

Луганск и Донецк закрываются надолго и готовятся к длительной заморозке конфликта в условиях установленных санкций для России. Также они готовятся к "холодной войне". Эти тренды подтверждают высокопоставленные чиновники. Все они дают неутешительные прогнозы. Они считают, что Кремль не понимает, что Киев не будет следовать минским соглашениям и создавать законы по статусу Донбасса. Москва же в свою очередь не готова передать границу под контроль Киеву.




КОММЕНТАРИИ (1)