Регистрация    Войти
Авторизация
» » Штурм Донецка с нескольких направлений на 70 процентов готовится именно на 2 ноября

Штурм Донецка с нескольких направлений на 70 процентов готовится именно на 2 ноября


Ополченцы Донецкой народной республики готовятся к «жарким» выборам, которые назначены в Донбассе на 2 ноября. Согласно разведданным, силовики планируют атаковать столицу ДНР в этот день сразу с нескольких направлений, сообщил помощник коменданта Донецка Федор Березин со ссылкой на главу республиканской разведки. По словам Березина, на вопрос, каковы перспективы мирно провести выборы, руководитель разведуправления ДНР Сергей Петровский ответил: «Все получаемые разведданные ныне указывают на то, что с вероятностью в 70% атаки на Донецк с нескольких направлений одновременно готовится именно на 2 ноября».

Петровский подчеркнул, что такой вариант развития событий рассматривался штабом ополчения, и меры противодействия уже разработаны. «Пусть пробуют, мы готовы к встрече», — отметил он.

Также Сергей Петровский сообщил о том, что разведывательное управление в составе министерства обороны утверждено в новом штатном расписании армии республики.

«Сегодня пока неофициально сообщили что РазведУправлению быть!», — заявил генерал Петровский.

Ранее глава разведки ДНР сообщал, что судьба разведки республики под угрозой, чиновники в погонах собирались ликвидировать одну из самых боеспособных структур ополчения. Спецоперации разведчиков Петровского в Славянске, Краматорске, Донецке и на других ответственных участках фронта вошли в славную историю борьбы за независимость народа Донбасса.

Напомним, выборы депутатов парламентов и глав ДНР и ЛНР состоятся 2 ноября 2014 года. Однако согласно украинскому закону об особом статусе Донбасса, на территории Донецкой и Луганской областей 7 декабря планируется проведение местных выборов. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров уже заявил, что Москва избирательный процесс самопровозглашенных республик Донбасса признает легитимным.