Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве открылась новая пожарная часть

В Киеве открылась новая пожарная часть

В Киеве состоялось торжественное открытие государственной пожарно-спасательной части № 43, расположенной на территории Деснянского района. Сообщение об этом публикует интернет-издание «СтройОбзор».

В здании, в котором разместилось новое пожарное депо, имеется гараж, в котором могут поместиться 2 спецавтомобиля, рукавная база, караульное помещение, технический пост, а также пункт связи и технический пост. Кроме того, в помещении предусмотрены комната психологической разгрузки, комната отдых радиодиспетчера, столовая, две раздевалки для пожарных и два санузла. Также в здании обустроен пункт газодымозащитной службы.

В настоящий момент обеспечение противопожарной безопасности является неотъемлемым условием для обустройства производственных и офисных помещений. Так, на сайте http://compbez.ru/montazhnyy-otdel/montazh-opoveshcheniya.html интернет-пользователи имеют возможность получить исчерпывающие сведения о монтаже системы, обеспечивающей оповещение о пожаре, а также почерпнуть много полезной информации.

В торжественной церемонии открытия пожарного депо принял участие заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев. Выступая с приветственной речью, чиновник подчеркнул, что опыт минувшего года продемонстрировал необходимость поэтапного повышения уровня технического и материального обеспечения работников спасательной службы, так как число чрезвычайных происшествий, происходящих на территории украинской столицы, демонстрирует неуклонный рост. Пантелеев также отметил всю важность улучшения обеспечения спасателей в условиях неспокойной обстановки в стране.

Предполагается, что открывшаяся накануне пожарно-спасательная часть, будет обеспечивать противопожарную безопасность на территории одного из наиболее густонаселенных киевских районов – Троещины.

Следует отметить, что численность личного состава новой пожарной части составляет 33 человека. За частью будут закреплены 2 единицы спецтехники, предназначенной для тушения возможных возгораний.