Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: несколько батальонов вышли из подчинения "Правого сектора"

СМИ: несколько батальонов вышли из подчинения "Правого сектора"


Батальоны "Запад", "Запад-2", "Запад-3" и "Запад-4" отделились от основной структуры. В сообщении пресс-службы "Правого сектора" подчеркнули, что не несут ответственности за действия данных структур.

В экстремисткой организации "Правый сектор" заявили о расколе, сообщает украинская газета "Вести" со ссылкой на пресс-службу движения ПС.

По данным издания ряд батальонов, такие "Запад", "Запад-2", "Запад-3" и "Запад-4", отделились от основной структуры.

"Эти структуры не входят в состав "Правого сектора" и созданы исключительно по собственной инициативе отдельных бойцов и командиров, имеют свое руководство и подчиненных. Учитывая это, мы заявляем, что не несем ответственность за их действия", — говорится в сообщении ПС.

Ранее экс-лидер запрещенной в Российской Федерации радикальной организации "Правый сектор" Дмитрий Ярош заявил, что слагает с себя полномочия лидера движения. Отмечая, что "украинский национализм должен перейти на новый этап", Ярош заявил о создании нового общественно-политического движения, менее радикального варианта "Правого сектора".

"Правый сектор" — украинское объединение радикальных националистических организаций. В ноябре 2014 года Верховный суд РФ признал праворадикальное объединение экстремистской организацией и запретил ее деятельность на территории России. В январе "Правый сектор" внесен в реестр запрещенных в РФ организаций.