Регистрация    Войти
Авторизация
» » Военные эксперты «разгромили» танки Украины

Военные эксперты «разгромили» танки Украины


Пока Россия принимает на вооружение новейшие образцы танко- и авиастроения, новинки оборонной промышленности Украины вызывают у экспертов скорее жалость, нежели реальный интерес.

До конца нынешнего года вооруженные силы Украины получат несколько единиц модернизированных танков Т-72. С заявлением об этом ранее выступил начальник бронетанкового управления министерства обороны Украины Юрий Мельник. Он также добавил, что новейшие образцы танкостроения будут оснащены передовой системой управления огнем, полностью соответствующей стандартам НАТО.

Как бы то ни было, польская система, которой будут оснащаться украинские Т-72, в реальности никак не отразится на эффективности боевой машины, рассказал военный эксперт, главред журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский. Согласно мнению экспертов, смонтированное поверх советской «начинки» оборудование НАТО не способно повысить боеспособность танковых соединений, пишет в среду «Российская газета».

Специалист в области БРЭО и систем управления, кандидат технических наук Олег Садовничий отметил, что у «новейших» танков напрочь отсутствуют современные системы зашиты, а все так называемые модернизации – «комплекс странных и непонятно на что направленных мер».

Также в настоящее время известно о поставках ВСУ «новейших» танков Т-84, которые производятся в рамках госконтракта от 2001 года. По мнению Мураховского, в конструкции Т-84 нет никакой новизны, а оснащение 120-мм орудием подразумевает производство подходящих снарядов, что в настоящий момент также не реализовано.