Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко ввел в действие секретный указ

Порошенко ввел в действие секретный указ


На Украине решением президента Петра Порошенко приведен в действие секретный указ Совета национальной безопасности и обороны Украины «О военно-техническом сотрудничестве Украины с отдельными государствами».

Украинское правительство переходит к дальнейшему наращиванию обороноспособности страны в ожидании возможного обострения обстановки на восточных границах страны.

Еще в июле было введено в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины «О неотложных мерах по нейтрализации угроз государственной безопасности», теперь же в действие вводится новое решение, которое предполагает особые меры по укреплению обороны Украины при помощи вооруженных сил других государств – подробности документа засекречены.

Контроль за выполнением решения СНБО, введенного в действие этим указом, возложен на секретаря Совета Александра Турчинова. «Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 августа 2015 года «О военно-техническом сотрудничестве Украины с отдельными государствами», – сообщается на сайте Администрации президента Украины.