Регистрация    Войти
Авторизация
» » Турчинов сравнил «российские войска в Донбассе» с СС

Турчинов сравнил «российские войска в Донбассе» с СС


Александр Турчинов, глава Совета национальной безопасности и обороны Украины, сравнил несуществующие российские войска в Донбассе с гитлеровцами из «Ваффен СС».

Турчинов заявил, что российская армия, которая якобы воюет на стороне непризнанных республик Донбасса, действует по методике эсэсовцев. Об этом сообщается на официальном сайте СНБО Украины.

По словам Турчинова, схема формирования боевых подразделений Донбасса была «апробирована руководством Германии во время Второй мировой войны» в соединениях «Ваффен СС». Политик также добавил, что командованием этими «российскими» подразделениями осуществляет генерал-полковник Андрей Сердюков.

Складывается впечатление, что господин Турчинов, с негативом отзываясь об СС, запамятовал о том, что именно на Украине бывшие гитлеровцы имеют право на митинги, акции и парады, тогда как права ветеранов ВОВ ущемляются.

Ранее украинская сторона неоднократно обвиняла Россию в отправке кадровых военных и боевой техники в Донбасс, не предоставляя доказательств. Международные наблюдатели также не смогли обнаружить свидетельства военного присутствия России на юго-востоке Украины. Тем не менее украинский президент Петр Порошенко не так давно вновь обвинил РФ в переброске более 500 танков ополченцам Донбасса, что было оценено военными экспертами как вопиющая ложь.