Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ЛНР простились с комбатом, погибшим при обстреле под Луганской

В ЛНР простились с комбатом, погибшим при обстреле под Луганской


В ЛНР простились с комбатом, погибшим при обстреле под Луганской. Украинские силовики уже несколько дней ведут обстрел позиций ополченцев из тяжелого вооружения. В Стаханове простились с одним из командиров армии ЛНР, который был смертельно ранен на блокпосту у станицы Луганской. Эту позицию украинские силовики обстреливают из тяжелого вооружения уже третьи сутки подряд, и осколок одного из снарядов попал в грудь комбату Виктору с позывным «Каратист». Сослуживцы рассказали, что в момент гибели комбат пытался защитить своих бойцов.— Он начал людей прятать в блиндаж, вышел сам на передовую и получил смертельное ранение. Вот вам пожалуйста — во время перемирия гибнут наши бойцы, — рассказал боец народной милиции ЛНР Олег. Многие из сослуживцев, пришедших проститься с комбатом, и сами получили ранения под Луганской. Ополченец Борис едва не погиб во время очередного обстрела, который бойцы ВСУ предприняли на следующий день после гибели комбата. Мужчине оторвало пальцы и разорвало руку. В тот же день, когда был смертельно ранен Виктор, осколками снаряда зацепило Василия. К счастью, он отделался легкими ранениями — посекло лицо и ноги. Ополченец отказался от госпитализации и, как только металл извлекли, вернулся на блокпост, вооружившись дедовской винтовкой 1945 года выпуска.

— Вчера снова был произведен обстрел нашего поста, был ранен боец. А отвечать нам нечем, на посту находятся бойцы с автоматами и ручными пулеметами, ничего тяжелого у нас, — уточнил Василий.

По данным разведки ополчения, на блокпосту противника недавно прошла ротация. Солдат Вооруженных сил Украины на этой позиции сменили боевики «Айдара», которые в первый же день начали обстрел позиций ополчения. По словам бойцов армии ЛНР, до ротации блокпост казаков не обстреливали.