Регистрация    Войти
Авторизация
» » Киевские силовики за минувшие сутки пять раз нарушили режим прекращения огня

Киевские силовики за минувшие сутки пять раз нарушили режим прекращения огня


Киевские силовики за минувшие сутки пять раз нарушили режим прекращения огня, в результате обстрелов один ополченец погиб, один ранен. Об этом сегодня сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР.


"В период с 6.00 27 мая до 6.00 28 мая отмечено пять нарушений режима прекращения огня. В результате минометного обстрела позиций Народной милиции у послека Сокольники был ранен Богданов Эдуард Викторович, 1992 года рождения - минно-взрывная травма, осколочное ранение грудной клетки, верхних и нижних конечностей, направлен в ЦГБ города Зимогорье. Также при обстреле был ранен и скончался по дороге в больницу Саенко Александр Леонидович, 1984 года", - сообщил он.

С 7.40 до 07.50 ВСУ произвели шесть выстрелов из миномета калибра 82 мм с направления села Кряковка по позициям ополчения в районе села Сокольники.

С 15.50 до 16.00 киевские силовики обстреливали из АГС (автоматический гранатомет станковый) позиции Народной милиции с направления Станицы Луганской.

В 16.40 также из АГС были обстреляны позиции Народной милиции в районе села Обозное с направления города Счастье.

С 18.10 до 18.35 ВСУ произвели 10 выстрелов из миномета калибра 82 мм и пулемета с направления Счастья по наблюдательному посту Народной милиции в районе села Раевка.

В 21.00 киевские силовики обстреляли из миномета калибра 82 мм с село Обозное с направления ТЭС города Счастье.

Напомним, что участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля этого года подписали в белорусской столице согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений.

Документ, в частности, предусматривает создание зоны безопасности шириной минимум 50 км, для чего стороны обязались отвести на равное расстояние артиллерийские системы калибра 100 мм и более.