Регистрация    Войти
Авторизация
» » Молодежь Федерации профсоюзов ЛНР: «Капля крови спасет жизнь»

Молодежь Федерации профсоюзов ЛНР: «Капля крови спасет жизнь»


По инициативе Молодежного совета Федерации профсоюзов ЛНР была организована акция «Капля крови спасет жизнь». Это мероприятие состоялось 2 февраля на Луганской станции переливания крови.

В акции приняли участие представители Молодежного совета Федерации профсоюзов, учащиеся и трудовая молодежь, студенты Луганского университета имени Тараса Шевченко, университета имени Владимира Даля и Луганского государственного медицинского университета. Также донором стал глава ЛНР Игорь Плотницкий.



Участие в акции принял глава ЛНР Игорь Плотницкий, продемонстрировав своим примером, как важно оказывать взаимопомощь в такое тяжелое время.


– Когда участвуешь в подобных акциях, сразу чувствуешь, что мы помогаем друг другу, – отметил Игорь Плотницкий. – Я считаю, что такие мероприятия необходимы и должны быть постоянными. Таким образом, мы вносим свой посильный вклад в нашу победу.



– Мы решили помочь пострадавшим жителям республики и раненым военным, – рассказал председатель Молодежного совета Федерации профсоюзов Александр Ермоленко. – Боевые действия на сегодняшний день продолжаются, а кровь – это красное золото. Принимая участие в подобных акциях, мы вносим свою лепту в общее дело.


Глава ЛНР подчеркнул, что каждый желающий может оказать помощь как пострадавшим мирным жителям, так и раненым военным, которые защищают нашу республику.


Виктория Толкачева, Ирина Гуртяк

Фото: Евгений Ценценатов

Теги: ЛНР, 02.02.2015


КОММЕНТАРИИ (1)