Регистрация    Войти
Авторизация
» » Новости ЛНР 01.02.2015: Сообщение от начальника штаба артиллерии из 2-й бригады армии ЛНР, позывной "Фомич"

Новости ЛНР 01.02.2015: Сообщение от начальника штаба артиллерии из 2-й бригады армии ЛНР, позывной "Фомич"


С 8:00 (по мск) на участке Попасная - Первомайск идет мощная артиллерийская дуэль. П опали по шахте Скочинского, по моргу больницы №25, всего за сутки 4 погибших. Ополчение Донбасса полностью окружило Дебальцево.

Дорога на Артемовск контролируется армией Новороссии. Проехать по ней просто так невозможно, в скором времени утсановим блоки. Сил у карателей не так много, у них наблюдаются проблемы с обеспечением боеприпасами, ЛС, а также с боевым духом. Крупных контратак пока что не наблюдаются, есть только локальные, которые ни к чему не приводят."

От Дмитрия Стешина: "Горловку обстреливают до сих пор из парка в Дзержинске. Бьет странное вращающееся устройство. В Макеевке снаряды повредили северные окраины города, есть пострадавшие. В Донецке снаряды попали по северным окраинам Куйбышевского и Киевского районов, прилегающих к поселкам Опытный и Пески, где остаются позиции украинских силовиков."

От Николая Долгачева: "Вновь мощный обстрел Донецка. Прямо сейчас. Попадание в супермаркет АТБ возле рынка Маяк. Возгорание.