Регистрация    Войти
Авторизация
» » НОВОСТИ ЛНР 29.01.2015: Ополченцы ЛНР из бригады "Призрак" закрепились на северо-восточной границе Дебальцево

НОВОСТИ ЛНР 29.01.2015: Ополченцы ЛНР из бригады "Призрак" закрепились на северо-восточной границе Дебальцево


Ополченцы ЛНР из бригады "Призрак" закрепились на северо-восточной границе Дебальцево. Ополченцы армии ЛНР закрепились на подступах к городу Дебальцево, а украинских военных загнали в так называемый дебальцевский карман. Накануне подразделения армии ДНР закрепились на северо-восточной окраине и теперь пытаются вытеснить войска из города. Там сейчас продолжаются ожесточенные бои за передовые позиции. LifeNews побывал на первой линии фронта.

Деревня нижняя Вергулевка — граница ЛНР и ДНР. В трех километрах отсюда находится самая горячая точка передовой — город Дебальцево, который сейчас ополчение пытается взять штурмом. Продвижение вперед немного затруднено, потому что здесь сосредоточены большие силы украинской армии.

Дебальцево украинские военные еще летом превратили в плацдарм для наступления против народных республик. За время перемирия украинская армия вокруг Дебальцева возвела несколько линий обороны, перебросила огромное количество тяжелой и артиллерийской техники и около 8000 человек личного состава. Артиллерийские залпы не замолкают ни на минуту ни днем ни ночью. Обе стороны применяют минометы различного калибра, самоходные установки и системы реактивного залпового огня.

Результат обстрелов — большие потери с обеих сторон. На глазах у корреспондентапод огонь попал отряд ополчения.

За день потери армии ЛНР на северо-восточном направлении дебальцевского наступления составили как минимум 13 человек.