Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ополченцы перекрыли ВСУ путь снабжения Дебальцево

Ополченцы перекрыли ВСУ путь снабжения Дебальцево


Ополченцы показали несколько освобожденных сел, расположенных в ключевой точке на пути из Лисичанска и Северодонецка. Ополчение ЛНР продвигается к позициям украинской армии в Попасной. Через этот населенный пункт военные снабжали боеприпасами и провизией свои подразделения под городом Дебальцево. Подвоз боекомплекта шел со стороны Лисичанска и Северодонецка. Сейчас ополченцы удерживают ключевой сектор в окрестностях Кировска и Первомайска, перекрывая один из двух возможных путей снабжения силовиков в "дебальцевском кармане".

LifeNews побывал в городе Кировске и окрестных селах, которые еще недавно обстреливала украинская артиллерия и которые удалось освободить в ходе контрнаступления. Возможность снять эксклюзивные кадры нашему телеканалу предоставили бойцы бригады «Призрак».

Жители сел Березовского, Голубовского и Весняного рассказали, как они существовали, пока ополченцы не отодвинули украинские позиции. Красноречивее всего говорят последствия обстрелов, разрушенные и поврежденные дома без стекол в окнах. В этих местах живут в основном пожилые люди, им приходилось прятаться в подвалах.

Лучший вид на окрестности открывается с возвышенностей. Ополченцы показали, откуда почти ежедневно вела огонь украинская артиллерия. Военные стреляли по селам из систем "Град" и "Ураган". Боец ополчения с позывным Варяг показал снаряд "Урагана", упавший недалеко от жилых домов.

Перекрыв ВСУ путь снабжения через Попасную, ополченцы ЛНР сделали полдела, чтобы оставить подразделения ВСУ в дебальцевском кармане без еды и боеприпасов. Когда армия Донецкой Народной Республики отрежет украинской армии второй путь к Дебальцеву — из Артемовска, группировка ВСУ численностью в несколько тысяч солдат будет нейтрализована."

Теги: ВСУ, 28.01.2015