Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сообщение от главы ЛНР Игоря Плотницкого

Сообщение от главы ЛНР Игоря Плотницкого


"Мы не сидим, сложа руки. Ночью наши вооруженные силы за несколько часов захватили 29-й и 31-й блокпосты. Украинцы бросили убитыми на поле боя более 70 человек, сожженные танки, технику. Чтобы люди видели все это, мы уже направили туда журналистов. У украинской армии потери гораздо больше, но, к сожалению, мы потеряли комбата. Я обязал народную милицию ежедневно информировать население о ситуации на фронтах. Люди могут путаться, иногда не понимая, что происходит. Они одурманены украинской пропагандой. Поэтому я принял решение: с сегодняшнего дня представители МВД будут давать ежедневную общую сводку, чтобы люди знали, что происходит на самом деле".


От журналистов: "Ворошиловский район Донецка, который считается одним из самых безопасных и спокойных, подвергся мощным обстрелам со стороны ВСУ.
Как стало известно, днём 120-миллиметровая мина пробила крышу в жилой девятиэтажке на Университетской улице. В тот момент в квартире находилась пожилая женщина, которая, по счастливой случайности, получила лишь незначительные травмы. После инцидента она была госпитализирована, однако вскоре смогла вернуться домой."



КОММЕНТАРИИ (4)